Перевести страницу

УСЛУГИ

Фронтлифтинг - Подтяжка бровей и лба

Фронтлифтинг - Подтяжка бровей и лба

Оформить заказ

Время неотвратимо оставляет на лице следы, которые, к сожалению, никого не красят. Глубокие горизонтальные морщины на лбу, выраженные межбровные складки и нависшие над глазами складки века придают лицу общее выражение усталости, подавленности и угрюмости. Сегодня есть возможность поспорить со временем, прибегнув к пластической хирургии, одним из видов которой является фронтлифтинг.


Что это?

Фронтлифтинг представляет собой подтяжку верхней части лица, то есть лба и бровей. При этом кожа на лбу разглаживается, исчезают морщины, брови приподнимаются вверх, придавая взгляду открытость и ясность. Лицо в целом становится более молодым и привлекательным.

К фронтлифтингу прибегают пациенты, обладающие такими недостатками, как:

- непривлекательная конфигурация, вид бровей;

- глубокие межбровные складки;

- низкие брови, из-за которых на верхних веках создается излишек кожи;

- тяжелый взгляд;

- опущение внешнего края верхнего века из-за опущения бровей;

- сердитый, грустный, усталый внешний вид;

- сильно выраженные поперечные морщины на лбу;

- морщины возле носа;

- дряблость кожи висков, лба и уголков глаз;

- опущение кончика носа, бровей;

- сплошное опущение кожи верхней части лица.


Фронтлифтинг обычно делают женщины и мужчины в возрасте 35-60 лет. Но операция возможна, если проблемы, перечисленные выше, проявляются у более молодых пациентов. Подтяжка бровей и лба считается довольно эффективной операцией, которая приводит к выраженным и долгосрочным результатам, если ее выполняют квалифицированные хирурги и пациенты соблюдают все их рекомендации. После фронтлифтинга пациент в идеале выглядит моложе на 5-10 лет: морщины исчезают, брови приподнимаются, разглаживается и становится приветливее лицо.


Виды фронтлифтинга.

Открытый фронтлифтинг — пластическая операция по подтяжке бровей и лба, при которой непосредственно через бикоронарный разрез проникают в ткани. Разрез делается за линией роста волос вдоль лба. Через этот разрез удаляются избытки жира, перераспределяются ткани лба, подтягиваются, изменяются мышцы надглазничной и лобной областей, отсекается кожа и др.
Эндоскопический фронтлифтинг — пластическая операция по подтяжке бровей и лба, при которой в оперируемое пространство проникают через 2-3 небольших разреза (примерно по 1,5 см). Через данные разрезы внутрь вводят инструменты и видеокамеруподходящего размера, которая позволяет следить за процессом операции. Через такие разрезы отслаивают кожу лба и фиксируют ее в нужном положении. Отслаивается зона, где мало кровеносных сосудов, поэтому при такой операции минимальное кровотечение. Кожа не удаляется, а перераспределяется, а затем фиксируется швами в определенном положении.
Эндоскопический фронтлифтинг — более современная и востребованная операция, чем открытый фронтлифтинг.

Открытый же фронтлифтинг больше показан пациентам старше 50 лет, так как эндоскопический фронтлифтинг может не дать им желаемого результата, потому что при этой операции кожа перераспределяется, а не удаляется. Но в каждом конкретном случае методику операции выбирает сам хирург.


К достоинствам фронтлифтинга можно отнести:

- наименьшую травматичность для сосудов, волосяных луковиц и нервных окончаний;

- меньшее время операции;

- менее выраженные шрамы от швов;

- менее продолжительный и болезненный послеоперационный период;

- минимальный риск осложнений из-за разрезов небольшого размера.


Операция.

Фронтлифтинг является оперативным вмешательством, поэтому, как и при любой другой операции, пациент обязательно проходит предварительно обследование, сдает анализы. На консультации врач определяет область лица, которую надлежит исправить. За 2-3 недели до операции прием любых лекарственных препаратов возможен только после консультации с врачом.

В период предоперационной подготовки и послеоперационной реабилитации запрещено курение.

В день проведения операции нельзя есть и пить. Во время подтяжки лба и бровей задействована волосистая часть головы, но волосы не удаляют, а, с помощью резинок, стягивают в маленькие пучки. Существуют два метода фронтлофтинга: открытый и эндоскопический.


Противопоказания:

- нарушенная свертываемость крови;

- кожа, потерявшая эластичность;

- сахарный диабет;

- обострение хронических заболеваний;

- высокое артериальное давление;

- заболевания щитовидной железы;

- сильно поврежденная кожа лобной области;

- сердечно-сосудистые, психические, онкологические заболевания.