Перевести страницу

УСЛУГИ

Маммопластика - Пластика груди

Маммопластика - Пластика груди

Оформить заказ

Красивая женская грудь всегда привлекает внимание противоположного пола. Поэтому, каждая женщина мечтает о роскошном бюсте, который будет нравиться мужчинам и радовать ее саму. Но с возрастом сохранить идеальную форму груди становится все сложнее и сложнее. На ее вид влияет изменение веса, беременность и вскармливание, болезни и гормональные нарушения.

Если внешний вид груди вас не устраивает, то не стоит впадать в отчаяние, ведь наша современная медицина нашла выход из этого положения – это маммопластика, или просто пластика груди.

Что значит маммопластика?
С термином маммопластика многие ассоциируют только увеличение размера груди с помощью имплантатов. Но это не соответствует действительности. Пластика груди может заключаться в увеличении или, наоборот, в уменьшении размера бюста, подтяжке и придании красивой формы, коррекции внешнего вида сосков и ареолы. Эта пластика является одной из популярнейших в нашем обществе. Причем, успешно проведенная маммопластика, не является помехой для вскармливания малыша.

Сейчас пластика груди работает в трех основных направлениях:
1. Эндопротезирование желез (увеличивающая маммопластика) – нацелена на увеличение размера груди, а также улучшение ее формы и повышение упругости. Эта пластика подразумевает применение протезов – имплантатов. Протезы могут находиться в организме в течение 15 лет. Имплантат может быть расположен или под молочной железой, или непосредственно под грудными мышцами. В первом случае маммопластика проходит быстрее, но имплантат может прощупываться через кожу, если ткани молочной железы развиты незначительно. А подмышечное расположение протеза увеличивает длительность операции и период реабилитации, но результат выглядит естественнее.
2. Редукционная маммопластика – пластика, направленная на уменьшение груди. Ведь чересчур большая грудь вызывает дискомфорт и хронические боли в спине. Это может привести к серьезным заболеваниям.
3. Подтяжка молочных желез или мастопексия – придание груди красивого эстетического вида.

Подготовка к операции и противопоказания.
Решение об операции принимает только пациент (после консультации врача). Ведь пластика груди (маммопластика) - хирургическое вмешательство, а это всегда риск. Поэтому заранее необходимо провести базовое обследование, чтобы исключить отклонения от нормы, которые могут вызвать осложнения и патологии. Придется проконсультироваться с анестезиологом, который подберет вам наркоз. Перед операцией следует немного изменить питание, и отказаться от вредных привычек.

Кому противопоказана маммопластика:
- женщинам, неуверенным в своем решении. Не стоит следовать моде или поддаваться влиянию близкого человека. Маммопластика – это ваше решение!;
- несовершеннолетним;
- женщинам в период кормления. Ведь пластика груди нарушит лактацию, лучше немного подождать и придать бюсту идеальную форму через год-полтора;
- при любом инфекционном заболевании;
- при онкологических проблемах;
- при нарушении свертываемости крови.

Реабилитация и жизнь после операции.
Реабилитационный период, в зависимости от цели вмешательства, занимает не более 2-4 недель. Если пластика прошла успешно, то женщину отпустят через сутки.
В течение одной недели, после того как была проведена маммопластика, в области груди появляются небольшие боли, отеки, гематомы. Все это должно пройти, как и чувство натяжения и дискомфорта. Пластика груди, как и любая операция, может вызвать некоторые осложнения. Самые распространенные из них: воспаление мягких тканей, сильные подкожные гематомы и рубцы.

Абсолютное большинство женщин довольны результатами процедуры. Маммопластика превращает вашу мечту об идеальной груди в реальность.